понедельник, 28 февраля 2011 г.

Трафик Редискина за февраль 2011

Ну что хочу сказать, продвижение Кота Редискина пошло по очень оптимистическому сценарию. Помните, когда еще в середине февраля я писал на тему блоговодческое-2 то своей целью поставил увеличить трафик на блог до 3000 просмотров за месяц февраль. Это был средневзвешенный и реалистичный сценарий (на случай развития блога по обычной схеме без отклонений).

И, вероятно, эта цифра была именно такой, если бы не решил форсировать. Однако, решил ускорить и на выходе получил количество просмотров 5318 (по состоянию где-то на вчерашний вечер), а значит и превзошел прогнозируемый мартовский трафик 5 тыс.
В среднем на 1 день приходится около 190 просмотров. Ну и хочу отметить специфику этого подсчета. Просмотры, это не уникальные посетители (в отличие от некоторых, Редискин не выдает желаемое за действительное), а значит вторых на порядок меньше, так как Гугл Аналитикс считает и мои собственные клики (по 1-му за день) и кота Пуськи, ставшего моим надежным товарищем. Подробнее об этом в объяснительной кота Редискина. Тем не менее склонен утверждать, что в день Редискина посещают больше 100 уникальных пользователей.

А это значит время новых планов на март и апрель месяц. Понял, я всерьез намерен увеличивать собственный рекорд вдвое а значит в марте надо собрать как минимум 10 тыс. просмотров, а в апреле 15 тысяч. Спрашивается, откуда взять трафик??

На скриншоте видно что значительную часть его составляют социальные сети (твиттер и фейсбук). Первое вполне объяснимо, я немного пользовался услугами Твайта, что бы рассказать вам о самом важном. Даже третью строчку в этом списке занимает переход со страницы www.twite.ru/blogger.html

Но если все их суммировать (первые три строчки) и сопоставить с числом 5318 то быстро станет понятно, что они занимают всего лишь порядка 20%. Так, более 1700 просмотров появилось благодаря переходам с поисковой системы Гугл (с разных страниц и очень много с картинок), около 500 с поиска по блогам Яндекса и 450 с основного поиска по Яндексу. Это главное. Остальное варьируется между кучей разных сайтов, где так или иначе упоминается имя Редискина. Например LiveInternet неплохо подрос.

Плюс, в середине февраля установил замечательный плагин показывающий самые популярные записи моего блога. Он показывается в каждой записи в виде миниатюрных картинок, даже здесь внизу вы сможете обнаружить его. Так вот, общее количество кликаний по этим картинкам за две недели = 140. Совсем мало, но для пользы дела кажется неплохо.

Что еще. Наверное все. Надо Редискину расти дальше. Пожелание сменить темный дизайн на более светлый проигнорирую. Причины - по ссылочке и там же преимущества темного дизайна. Hello World! Да прибудет с тобой Редискин.

0 коммент.:

Отправить комментарий