суббота, 5 марта 2011 г.

Кошачий домострой (10 правил Редискина)

Вот ребятушки и настала пора освоить Вам кошачий домострой. Что мы вообще о нем знаем. Перво-наперво надо помнить, что домострой создал неизвестный писатель-анонимус где-то в 16-м веке. Тогда вопросам типа "как надо жить", "откуда на Руси дети появляются" и просто сношений между особями разных полов и национальной принадлежности уделялось много внимания, поэтому все духовные, религиозные, творческие и просто не от мира сего просветители придумывали разные нормы, призванные регулировать жизнь людей.

В тоже время, документик сей под названием Домострой - был очень сатирическим документом, так как в теле своем держал много пафоса, нездорового юмора, иронии, сарказма.. Полный текст домостроя человесеского ищите в гугле. Но так как правила его, которые включают в себя много норм поведения касались всех сознательных индивидов, то они остались актуальны и по сей день, в том числе и для котов. Поэтому с помощью интернета Кот Редискин сделал свой собственный домострой, кошачий.


Собственно он стал дополнением к ранее опубликованным кошачьих требованиям к хозяину и является неотъемлемой частью кодекса всех котов. Излагаю основные пункты кошачьего домостроя:

1. Кот - хозяин в доме, хранитель домашних радостей и секретов, смотритель за верхними полками шкафов, подвалами и убийца нечисти, которая признак надежности и благополучия быта. Береги кота и дарует он тебе здоровье и покой.

2. Когда кот заболел или на душе его поселились плохие мысли, угоди коту своему и сделай счастье в угоду своему времени и желаниям. Другой, верховный кот на небе это увидит и воздаст тебе по заслугам. Если коту приносишь боль и страдания, то гореть тебе в аду на костре у чертей.

3. Не держи кота без воли и не принуждай к миссии, для которой не рожден кот. Не приучай его летать, ползать, стоять на лапах и делать то что он не хочет. Каждому животному своя воля, коту положено спать, есть и снова спать. Дару ему спокойный сон и еду без ограничений.

4. А если задумаешь накормить кота гадостью от дьявола будешь проклят кошачьим богом. В наказание за плохую кормежку воздастся тебе по заслугам, отвалится печень и почки, слепота настигнет тебя раньше времени и уйдешь на покой в глазах всех котов как ненавистник мира.

5. Когда у кота беда и ты не выручил его в трудной ситуации бойся, что в темном переулке нападет на тебя котэ-вампир и высосет из тебя душу. Человек без души, обидчик всех котов, скитается между адом и раем и вечный ожидалец прощения. Не обрекай себя на муки иди и спроси кота почему такая грусть на душе его.

6. Если однажды твой кот захотел продолжения рода, подсоби ему, найди ту кошку которая станет самой идеальной для создания потомства. А не послушаешь Редискина ждут тебя самого бесплодные мучения и страшные сны от бессилия.

7. Коли заболел котик и насрамши или нассамши не может дойти до места справления нужды, сделай все, что бы не чувствовал он себя изгоем. Убирай за ним какашки и береги здоровье пока не восстановит здоровье твой кот. Иначе жди кары небесной.

8. Все коты любят музыку. Нади специальную музыку, которая понравится твоему коту. Не пытайся подсунуть ему хрень иначе сам знаешь что, долго не протянешь. Зло настроенный кот обычно мстит во время сна, придет и задушит.

9. А если в доме завеся пес, то помни, на первом месте у тебя все равно должен быть Кот. Люби его, а если пес захочет проявить силу воли пни его и посади на цепь во дворе. Все равно собаки попадают в рай, ему вообще без разницы.

10. А если покарает тебя нужда и не уберег ты своего котега, то приходи к Редискину читать новые правила про котов.

В версию домостроя внесены дополнения и изменения 3.09.2011