среда, 2 марта 2011 г.

Сезон запаривания

Поздно в этом году открыли сезон запаривания. Народ собирался в сауну ещё числа второго-третьего. Но один модный кот (то есть Редискин) выкобенивался. А были, опять же, причины. Потому никто и не ходил. Не то, чтобы без меня не могли, даже телефон им скидывал, но как-то вот всё ждали чего-то. И дождались. Причины раскидал потихоньку, и за час всё оформил. И договорился, и залог завёз. Больше некому, понятно, даже ради собственного удовольствия. И в субботу ходили уже тёплой компанией. Чудно, что тут ещё скажешь. И напарились, и в бассейне наплескались, и в биллиард наигрались, и разговоров задушевных наразговаривались.

Сезон запаривания - фото отдыха с баней

А потом ещё заманили одну пару к себе в гости. Гость, посмотрев на произошедшие с квартирой изменения, отвесил даже странноватый комплимент: "Кто бы мог подумать... Вроде оболтус оболтусом, всё тихо, незаметно, а гляди-ка... Молодец, конечно..." Хотя этому удивляться как раз не приходится, хотя бы потому, что вообще много окружающих в последнее время сам удивляю. Полезло из парня обильно то, чего в нём никто не подозревал. Но хорошее полезло в общем и целом, полезное. У пары человек - так вообще культурный шок. И фраза одна на всех: "И все эти годы ты прятался и скрывал?" Ну а чего вы хотите? - Проще дураком ненароком прикинуться, чем лишний раз объяснять мотивацию.

И вчера опять были гости. И не успели уйти одни, как на них наложились вторые. Кошмар какой-то с этими гостями в последнее время. Когда все ушли, говорил уже задумчиво красивой: "Может лампочки в люстре повыкручивать на фиг?" Оценила, смеялась. Вывела, что не в лампочках дело. А и то верно. Но гости уже потихоньку начинают обучаться, становиться правильными гостями. Одна вон притаранила пакет килограмм на пять, с фруктами разными, виноградом и конфетами, другие принесли толкового хранцузского винца, из которого сами потом глинтвейн и варили. И это позитивно, так считаю. Теперь главное - закрепить эффект, поскольку давно замечено: подавляющее большинство людей со страшной силой склонны к рецидивам. Будем работать в заданном направлении.

Другие похожие темы в блоге Редискина

0 коммент.:

Отправить комментарий