вторник, 22 марта 2011 г.

Кто такой Кот Лета. Не путать с котлетой

Пожалуй в миллионный раз Кот Редискин возвращается к недосказанному. Вы не представляете как много мне нужно сказать Вам прежде чем начнется все. У многих моих читателей возникли вопросы, кто такой Кот Лета. Пишу специально с большой буквы, что бы не спутать слово с котлетой. Разница есть, и если кто-то ненароком может предположить, что котлеты производятся из Котов Лета, то смею уверить - это не так. Давайте посмотрим, в чем различие.

Во-первых, кот лета - это особенный вид котов, которые появляются только в летнее время. Причем приходят они открывая дверь в лето согласно одноименной песни Сергея Чигракова, вероятно ему удалось получить неопровержимые доказательства ее существования.

кот лета

Существует и альтернативная точка зрения, что кот лета появляется в качестве прожаренных кусков фарша в перемешку с хлебом и другими иэлементами. Как вариант - кот лета в тесте. Далее сей продукт распространяется за деньги из лотков узбеков, уличных продавцов, бабками, реже цивилизованными предприятиями общепита. Такая версия позаимствовано из Абсурдопедии.

Там же приводится гипотеза, что есть неразумные лингвисты, у которых вторая часть выражения Кот Лета - образована от способности котов и кошек летать в прямом смысле слова. Однако она не имеет под собой никакой аргументации, тем более в прошлый раз мы выяснили, что летать кошки могут только с 10-го этажа и выше.

Разумеется не обошлось в вопросе котов лета без мнения историков. Они, в силу ограниченного ума предположили, что слово произошло от древнегреческого названия реки мертвых котов - Лета. Существует ли такая на самом деле или нет я не смог выяснить. К сожалению ни один источник в интернете не упоминает в себе такую реку.

Последнее о чем нужно сказать, что наряду с дверью в лето может существовать и кличка кота - Лета. Подумаешь идиотская, кто в наше время не придумывает самые идиотские клички животных. Но в данном случае имя такого кота - всего лишь совпадение с сезоном года.

Не забывайте про котоматрицу. Котоматрица в блоге Редискина - это способ показать своего собственно кота всему миру. Пришлите мне фото своего кота и придумайте классную подпись к нему.

0 коммент.:

Отправить комментарий