воскресенье, 10 апреля 2011 г.

Откуда берется хорошее настроение?

Размещено в вечные главные темы дневника Редискина.

Хи-хи, сейчас Кот Редискин скажет аццким голосочком, что хорошее настроение возникает в его блоге! Нет, должно быть что-то еще. Предлагаю микро-исследование, с помощью которого я выясню, на каком этапе у меня сегодня возникло хорошее настроение. Итак, дано: стандартный сон в стандартных условиях. Подъем должен состояться в 7:30.

7:30. На мобильном телефоне Кота Редискина пиликает мелодия что-то вроде "Лунной дымки", которая призвана разбудить и заставить прожить новый день заново. Настроение сонное, поэтому мелодия машинально отключается.

8:30. Свою активность в квартире начинает Эта. У нее вначале душ, потом кофе, сигарета, маникур и кому-то телефонный звонок. Ходит голая по квартире, но смотреть уже на ее прелести не интересно, поэтому открывшийся один глаз быстро закрывается.

9:30. Раздается звонок от телефонного-робота, который кроме как одной фразы "ваша задолженность составляет... пауза... один-миллион-рублей". Тьфу, вот тут Кот Редискин понимает, что настроение испорчено и встает с постели.

9:45. Выпивается чай, короткие диалоги с Этой, что вчера она снова шлялась по ночным клубам, но как ни страно сегодня ночью ее никто так и не удовлетворил и у нее тоже плохое настроение.

10:00. Кот Редискин Курит и пытается улучшить себе настроение, но один фиг. От никотина один глаз начинает слипаться и тут в голову приходит, что несмотря на длительный сон, так и не удалось выспаться и если прямо сейчас что-то не сделать, то хорошего настроения можно не ждать.

10:15. Вспоминается вчерашний диалог с другим котом, что у него есть блог про немецкий язык.
10:30. Залезаю в интернет, что бы посмотреть какая там беда и изучением немецкого языка.
10:45. Покопавшись в интернете пишу про бесплатный немецкий язык в блог Инвестконтроль.
11:00. Задумываюсь над тем, какая хорошая статья получилась, но настроение не улучшается. Вспоминаю, что сегодня Кот Редискин кроме сладкого чая и пары сигарет ничего не потреблял.

11:15. Иду на кухню, где Эта уже начистила картошки. Я подумал, чт ов картошке много всяких веществ и они способны улучшить настроение. Кромсаю на мелкие кусочки, закидываю в сковородку, иду писать эту запись Откуда берется хорошее настроение? И вставляю в нее прикольную картинку для раздела котоматрица.

кота облили водой - стал мокрый кот

Пока пишу, понимаю, что вот-вот картошка зажарится и будет возможность устроить себе отличный завтрак. От этих мыслей настроение Кота улучшилось :)

3 комментария:

  1. Я подписался на RSS ленту, но сообщения почему-то в виде каких-то иероглифов :( Как это исправить?

    Прикольный сайт! Все прикольно сделано.

    ОтветитьУдалить
  2. А какой клиент? Я проверял на разных читалках RSS вроде везде норм =)

    ОтветитьУдалить