вторник, 28 июня 2011 г.

В детском саду Egalia в Швеции отменили пол детей

Новость, которая понравилась многим американцам: в детском саду в Швеции "отменили" мальчиков и девочек, теперь вместо "он" и "она" появится "друзья" без всякой принадлежности к мужскому или женскому полу. Сотрудники детского сада Egalia, в котором воспитываются 33 ребенка тщательно спланировали, как должны выглядеть детские игрушки, книги что бы между ними не было различий, в какие должны играть девочки а в какие мальчики.
"Общество ожидает, что девочки должны быть приятно и красиво одеты, символизировать женственность с детского возраста. А мальчики - мужественными, грубыми и хулиганами, заявила Дженни Джонсон, 31-летняя учитель в этом детском саду. Egalia дает им уникальную возможность быть тем, кем они хотят быть."
Дошкольное заведение, спонсируемое налогоплательщиками Швеции, открылось в прошлом году в Содермальм. В нем воспитываются дети от 1 до 6 лет и на сегодняшний день в нем проводят предпочитают наиболее радикальные меры для установления равенства полов.

Некоторые родители стали беспокоиться, что дело зашло слишком далеко. Одержимость по снижению гендерной составляющей при воспитании может завести детей в тупик, считают взрослые. Дети просто не готовы будут взглянуть на мир за пределами детского сада.

дети в детском саду Egalia

Название детского сада Egalia - переводится как "равенство". Директор этого учебного заведения Лотта Раялин считает, что методы воспитания, которые используются в детском саду позволят детям терпимее относиться к геям, лесбиянкам, бисексуалам и трансгендерным лицам. Во время интервью, на вопрос какие книги читают детям она достала из книжного шкафа сказку о двух жирафах мужчинах, которым грустно быть бездетным, ведь они одно пола. Однако, как в любой сказке все заканчивается хорошо: во время приключения на их пути попадается брошенное яйцо крокодила.... **шок у Кота Редискина**

О том, что ситуация с гомосексуализмом все больше затрагивает западное общество можно судить хотя бы из того, что новые поправки в закон дали зеленый свет однополым бракам в Нью Йорке, о которых писал на днях. Теперь они добрались и до детей.

О том, что новость всплыла именно в Швеции не случайно. Именно в этой стране в последние десятилетия наиболее активно идет борьба за права женщин. Швеция - пионер среди всех европейских стран, в которых гомосексуальным и лесбийским парам можно законно вступать в брак. Более того, на гендерные исследования выделяются значительные средства из бюджета. Шведский научный совет выплатил $80 тыс только за одно из исследований в этой сфере.

В детском саду Egalia называет детей не по местоимениям "он" и она". Вместо этого они используют слова из жаргона геев: "han" и "hon" ("хань" и "милый" в переводе с шведского). В Egalia не оотрицают биологические различия между мальчиками и девочками, так в куклы анатомически верно играть и тем и другим. Важным считается то, что дети понимают, что их биологические различия "не означают, что мальчики и девочки имеют различные интересы и способности. Речь идет о демократии. О человеческом равенстве.

Отличный сайт в большой коллекцией новых фильмов.
Боевики, триллеры, комедии: скачать фильмы бесплатно можно на сайте Myfilmix.ru
Хочу сходить в кино на Трансформеры-3, правда не помешало бы две предыдущих части посмотреть :)

4 комментария:

  1. В детском саду Egalia называет детей не по местоимениям "он" и она". Вместо этого они используют слова из жаргона геев: "han" и "hon"
    ---

    Ну, как говориться, променяли шило на мыло. :S

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемый Кот Редискин, Не вводи, пожалуйста людей в заблуждение - han и hon - не слова из жаргона геев, а соответственно "он" и "она" (спроси хотя бы у Гугл-переводчика). Вместо этого, они используют местоимение среднего рода - "hen" оно.
    Я за гендерное равноправие типа женщина за рулем, или с автоматом на границе - хочет пускай парится. При этом она все равно не станет мыжиком в полном понимании этого слова.Но то что делают в этой школе - это полная "нуллификация" пола и сознания .

    ОтветитьУдалить
  3. Хочу сказать.Что общество играет в опастную игру с геями и лезбиянками,им только дай слабину а им все будет мало!!Они мать их борются за свои права,но не думают о будущем поколении.что им надо розвиватся..Любить должны мужчина-женщина.А не женщина-женщина.мужчина-мужчина

    ОтветитьУдалить
  4. Ёб@ные пид@р@сы хотя бы детей не трогайте.

    ОтветитьУдалить