понедельник, 13 февраля 2012 г.

Прикольные цитаты - остроумные фразы

Каждый народ славится своими остроумными персонажами. При этом это могут быть, не только мифические или сказочные существа, которые таким вот образом находили выход из самых невероятных ситуаций. В жизни остроумие помогало разрешать даже самые сложные ситуации, даже на государственном уровне, когда сказанная в ответственный момент правильная фраза немного снимала весь накал ситуации и направляла дальнейший разговор совсем в другое русло.

В конечном итоге истории известны случаи, как с помощью остроумия и шуток удавалось избежать жестких и кровопролитных войн со многими человеческими жертвами. Да и сегодня прикольные цитаты для статуса, которые мы можем найти не только в сборниках соответствующей литературы, но и на многочисленных интернет форумах способны заставить улыбнуться даже самого твердолобого человека. А если ко всему этому добавить то, что происходят такие комичные ситуации не с мифическими персонажами или актерами, а реальными людьми, что составляют наше с вами окружение, то смяться есть над чем.

Вот здесь и стоит отметить влияние положительных эмоций на наше с вами настроение и работоспособность. И если вы думаете, что эти категории не связанны, позвольте вас разочаровать. Дело в том, что если у человека угрюмое настроение, он зациклен на своих собственных проблемах, и выходить из них никак не собирается. Его мысли находятся далеко от реального места его нахождения, и вернуть его сюда всеми возможными способами запугивания или наказания просто нереально. Более того, такой подход может оказать обратную реакцию, вследствие которой человек надолго закроется в себе. Ну а если вы действительно хотите ему помочь и пробудить у него чувства, а также вернуть к реальности, в которой он сегодня находится, попробуйте рассмешить его веселой историей или используйте прикольные фразы про мужчин и женщин. С их помощью далекое может стать очень близким, и аналогия с неизвестности станет конкретной, особенно если ваша история произошла с кем-то из близких вам людей.

В этом случае вы вполне можете помочь человеку понять, что бывают в жизни моменты куда более сложные или нестандартные, чем возникли у него. Но, тем не менее, все их участники набрались мужества пережить стыд, позор и в некоторых случаях даже унижения и приступить к новой жизни с новыми силами. Все это действует как лечебный бальзам для душевной раны. Так что, если вы хотите быть хорошим другом, имейте в своем репертуаре несколько десятков вот таких историй или цитат. Они всегда найдут свои свободные уши.


Рекомендую похожие темы в блоге Редискина

0 коммент.:

Отправить комментарий