четверг, 22 ноября 2012 г.

Коту Оскару вручили престижную награду Friskies

Слепой кот ОскарИногда самые важные жизненные уроки приходят из самых неожиданных мест. Просто будучи самим собой, слепой котенок Оскар стал суперзвездой YouTube и теперь является обладателем первой в истории награды "Friskies Award" за лучшее новое видео с котами в 2012 году.

Многие зрители видео сказали, что оно научило их понимать, что инвалидность не должна быть препятствием в развитии и ограничивать в жизни.

Премия Friskies Awards - это своего рода премия "Оскар", но с условием что главными героями видео становятся коты. Первая церемония вручения проходила 14 ноября 2012 в Лос-Анджелесе. Главным призом является денежный приз $15000 и годовой запас корма Friskies. Ну, вы понимаете, спонсор, поэтому так. Видео, которое жюри посчитало самым достойным называется "Первые игрушки Оскара", его посмотрело более 4 млн человек по всему миру.



Оскар родился с врожденным отклонением, названным микрофтальмия, которое может привести к слепоте. Самое популярное видео, которое и получило награду вышло в прошлом году вокруг и уже вскоре получило более 3 миллионов просмотров. На видео показывается как котенок играет с шариком и колокольчиками внутри.

Оскар живет в доме Мика и Бетани, и один из их друзей направил в Facebook информацию, о том, что будет проводиться такая церемония. Хотя владельцы котенка и не рассчитывали получить премию, все равно решили поучаствовать в конкурсе. Сам Оскар на церемонии не присутствовал, потому что там "и так было много нервных кошек", сказал Мик в интервью. Сейчас пара собирается переехать в другой штат, а на полученные деньги создали сайт OskarandKlaus.com что бы собирать деньги на приюты для животных.

Многие поклонники Оскар говорят, что им понравилось видео, потому что Оскар, несмотря на свой недостаток, всегда выглядит счастливым. Кстати, однажды я писал о другом коте с таким же именем. Вот, посмотрите Оскар, который знает смерть в лицо. Можно сделать вывод, что либо американцы очень любят называть животных этим именем, либо вокруг них действительно происходит что-то загадочное. Страна Оскаров =)

Другие похожие темы в блоге Редискина

0 коммент.:

Отправить комментарий