среда, 9 апреля 2014 г.

Курортная профилактика и лечение сахарного диабета

Курорт Марианские Лазни в ЧехииСахарный диабет - это очень серьезное заболевание, бороться с которым очень сложно. Поэтому необходимо часто имеет смысл подумать о профилактике болезни, и, в случае, если болезнь уже диагностирована, - воспользоваться "курортным" лечением сахарного диабета.

Специалисты различают два типа сахарного диабета. Первый тип - это когда поджелудочная железа не в состоянии выработать нужное количество гормона для усвоения инсулина. При диабете второго типа инсулина вырабатывается в достаточном количестве, но он не усваивается организмом. Мышечные ткани, таким образом, лишаются глюкозы, которая является основным источником энергии. Но сама глюкоза в крови повышается и возникает очень опасный дисбаланс, который опасен для глаз, почек и сосудов.

И если предугадать диабет первого типа просто - напросто невозможно, то развитие диабета второго типа напрямую зависит от образа жизни. Давайте разберемся какие факторы на это влияют.

Одной из серьезных причин появления сахарного диабета второго типа является ожирение. Поэтому за своим весом нужно обязательно следить. Особенно это нужно делать после сорока пяти лет.

На сахарный диабет второго типа напрямую влияет ваш рацион питания. Нужно стараться есть как можно более здоровую пищу и вовсе убрать из своего меню такие продукты, как булочки, колбасы, красное мясо, сладки чай и т.д. Так же нужно стараться есть меньше сладкого. Это не значит, что вовсе нужно исключить его из своего рациона питания, просто нужно свести данный продукт к минимуму.

Занимайтесь спортом. Выделите для себя время, когда вы будете заниматься спортом. Неважно каким спортом вы будете заниматься. Запишитесь ли вы тренажерный зал или просто будете бегать по утрам, а может запишитесь в бассейн - это не важно. Главное, чтобы в вашей жизни было место физическим нагрузкам.

Так же, если вы возвращаетесь домой, после работы на автобусе, то вы вполне можете выйти на несколько остановок раньше и пройтись пешком. Постепенно ваш организм привыкнет к физическим нагрузкам и уже будет требовать от вас не чего - нибудь сладкого, а, например, пешей прогулки или очередной тренировки в тренажерном зале.

Реальной помощью при необходимости пройти лечение становятся курорты. Вариант, который хорошо зарекомендовал себя - Центр Соколинского в Праге (Sokolinskycenter). В компании предлагают посетить курорты в Европе при диабете, прежде всего комфортный курорт Марианские Лазни в Чехии. Он славится хорошими докторами и комфортом для пациентов. Посмотрите на видео как подготовиться к лечению на курорте в Марианских Лазнях - рассказывает Владимир Соколинский.

Как подготовиться к лечению на курорте в Марианских Лазнях from Nika Sokolinskaya on Vimeo.


Вот такие вот существуют способы профилактики и лечения сахарного диабета. Не забывайте хотя бы раз в году посещать врача и проверять свой уровень сахара в крови. Но самое главное - ведите здоровый образ жизни и занимайтесь спортом.

Другие похожие темы в блоге Редискина:

0 коммент.:

Отправить комментарий