четверг, 21 апреля 2011 г.

Ивана Касперского могли и не похищать, а просто он заблудился (видео о похищении)

Не ребят, слишком много абы да кабы в деле похищения Ивана Касперского. Да еще и никаких подтверждений на этот счет нет - отец Евгений Касперский от комментариев воздерживается, а заголовки в прессе пишут "МВД проверяет информацию о похищении сына Е.Касперского". Чего там проверять, тут либо дело заводить надо по заявлению родственников, либо перестать распространять слухи, что был похищен Иван Касперский. Мое мнение такое - какой-то черный пиар ход Лаборатории Касперского, угу.

Евгений Касперский

Даже в ЛайфНьюс пишут, что сын Касперского похищен в Москве http://www.lifenews.ru/news/56767
Обратите внимание, пишут утвердительно, однако источники в газете либо анонимные, либо неназванные. Какие-то неизвестные сотрудники InfoWatch, в которой работал Иван Касперский, почему-то дают подтверждение, а мать родная, которой принадлежит это компания не дает. Вам не кажется это подозрительно? ТОП-РБк то же самое: По неподтвержденной информации, злоумышленники, организовавшие похищение И.Касперского, потребовали выкуп в размере 3 млн евро. Какая информация, кто подтвердил... слухи? Странно что новости подобного рода основываются на слухах.

Видео к теме: В Москве похищен сын Евгения Касперского.


Впрочем есть и третья интересная особенность - участие социальной сети Вконтакте и вбросы, которые делаются через твиттер. То есть уже давно известно, что Вконтакте пользуется грязными методами, что бы популяризовать свою сеть. Но тут даже интересно, вот кем кем, а ими должна заинтересоваться прокуратура. В ЛайфНью то же самое пишут: в Интернете уже появились версии о том, что Ивана вычислили по данным, оставленным на страничке в соцсетях. И контакт это дело благополучно припрятал, что бы привлечь внимание к себе.

Вам не кажется что это все одна большая утка?
Найдут Ивана, поди поперся пить пиво к друзьям на дачу. Напился и не смог позвонить домой, батарейка на мобиле села. Обычная история. Через пару дней доберется на попутках.

Предыдущие новости в блоге Редискина:
В.Путин: Россия первая по добыче нефти в мире а экономика компенсирует потери к 2012 году, а к 2020 году Россия должна войти в пятерку крупнейших экономик мира.
Дмитрий Медведев призвал закрывать сайты с рецептами наркотиков, а школьников ожидает тотальное тестирование на употребление наркотиков и криминализации употребления наркотических веществ. Такие дела.

4 комментария:

  1. Я тоже так думаю..
    Кстати, у меня комментарии Dofollow, передают ТИЦ, если это нужно конечно. Просто сейчас ссылка идет на профиль (как и положено в Blogger), но можно комментить с URLa, тогда будет интереснее), вот как я написал.

    Включил это дело больше для эксперимента, но если криминального ничего не будет в дальнейшем, то оставлю.

    ОтветитьУдалить
  2. О спасибо за дуфолов друг! жалко конечно сына каперского. Но этого стоило ожидать ((

    ОтветитьУдалить
  3. Думаю, что это явный пиар. Сомневаюсь, что у сына Касперского вообще не было какой-либо охраны.

    ОтветитьУдалить