вторник, 12 апреля 2011 г.

Твайт так и не стал лояльным к пользователям

Как нехорошо вышло, мне стало грустно, аж плакаю, честное слово.
Пришел ответ на запрос, отправленный в поддержку Твайта, по поводу повышения рейтинга с трех звезд до четырех. К слову твиттер не первый и не последний, но как-то после ответа из поддержки понял, что Твайт так и не стал лояльным к пользователям:


Что могу сказать, возможно они и правы. Мера ограничивать плохи блоги и не пускать их в систему - правильная. Потому что сам являюсь рекламодателем на этой бирже, иногда действительно жаль, когда делаешь нормальную кампанию для твиттеров с 4-мя звездами, а в ней на равных получают и те, у кого 20 тыс фолловеров, и те у кого всего 5 тыс. По-моему, деструктивный подход к ранжированию, который не приведет ни к чему хорошему.

Момент второй, на то что указали в Твайте - нельзя настраивать постинг новостей через twitterfeed. Хм даже за месяц не хватило времени посмотреть, что в твитер записаны всего две RSS-ленты, на мой Редискин блог и на блог моего друга Графа. Все, никаких левых трансляций там сейчас нет. Было где-то полгода назад, но это месяц может было, для наполнения. Спрашивается, в чем нарушение?

В прочем ответа на этот вопрос особо не прошу, ни от своих читателей ни тем более от Твайта. Последнее время биржа стала крайне не лояльной к свои пользователям. Достаточно сказать, что в основных твиттерах я перестал делать там задания. Ибо последний раз (недели две или три назад) когда там было что-то приемлемое, пришлось разбираться почему не засчитываются твиты. В итоге все пришлось удалить от заказа отказаться. После этого если не ошибаюсь ценник для 4-х звезд выше 15 рублей не поднимался. В блогуне это минимум, но даже за эти 15 рублей уже не трачу свое время делать твиты. Поэтому какое будущее ждет биржу с таким подходом большой вопрос.

У блогеров напрочь отсутствует стимул делать свои аккаунты лучше. Плюсы есть пока только у рекламодателей, особенно тех, кто бьется за рейтинг яндекса. Однако учитывая постоянно снижающийся CPC в русскоязычном сегменте Твиттера, думаю это недолго.

4 комментария:

  1. 4 звезды, как помню, получили и некоторые 4хтысячники

    ОтветитьУдалить
  2. А деньги-то с твайта реально вывести или сразу забанят при попытке?

    ОтветитьУдалить
  3. FreeWind, не пробовал ни разу. На Твайте не выгодно зарабатывать, даже если периодически бывают хорошие заказы, то это все равно не та сумма, которую можно выводить... Поэтому стразу сливал на пиар своих же блогов.

    ОтветитьУдалить