воскресенье, 15 мая 2011 г.

Так, мысли вслух... о рекламе и биржах и трафике

В общем выполняю ряд непосильных задач, а заодно решил почитать что пишут на электронную почту в разных электронных ящиках. Один из них был указан для работы в Упоминаторе (система добычи денежных средств из блогов) и одно время добавлял туда кучу разных площадок, часть из них одобрили, а часть не захотели. Просил сделать блог Редискина в PRO ресурсах, тоже чего-то не очень захотели... ну да фиг, я не гордый. Хотя странно, при минимальном количестве читателей он входит в топ-3 среди моих самых посещаемых площадок.

Вывод один - читатели не главное, но это приятная конфета для рекламодателей. Все и Блогун и Упоминатор стремятся показать, какую аудиторию обрабатывают. Даже твайт позабавил в этом плане - у них даже какой-то счетчик есть просмотров... Как сделано, хрен проссышь, пишут что смотрят много, а переходов через твиттер кот наплакал. Не Редискин, а другой какой-нить кот. В этом месяце традиционно удерживающий первое место твиттер как источник переходов на блог по всей видимости спустится на второе. Вывод простой - растет число переходов с поисковых систем и подписчиков. Думаю на конец мая 2011 количество просмотров за месяц будет 15 тыс.

Так вот и возвращаясь к Упоминатору и электронке, которую почитал от них.
Оказывается есть такие критерии как нецензурные выражения по этой причине был отклонен мой старый замечательный бложек www.liveinternet.ru/users/saboy и твиттер @pr_blogs за недостаточную обновляемость. В общем-то да, я подумал, нефиг простаивать блогу с высокой авторитетностью, надо его обновлять что-ли. Были же планы вывести его в топ-1000 рейтинга блогов по Яндексу, нет зажал денег на продвижение.. Правильно же говорят, не смажешь не поедешь. Надо бы вывести его в топ, купить фолловеров что ли.

Кстати, так мысли вслух и вопрос по ходу дела.
У вас тоже редактор сообщений смешным образом пытается исправлять слова?
Вот я пишу фолловеров, а он предлагает варианты замены: маловеров, пуловеров, лендроверов, звероловов. Нет, я поражаюсь, значит такую феньку как лендровер мы знаем, а фолловер значит нет.

Или фот варианты исправления слова фенька: пеньку, деньку, Женьку, Ксеньку, Юленьку.
Или Кот Редискин исправляет на: Редиски, Редиска, Редисочный, Редис, Рединг...

Ланна, покедова =) В следующем месяце будем делать гигантский траф и рубить бабло, а то без денег как-то плохо. И не сматеришься даже, а то нехорошие редиски снова скажут, что у меня нецензурно.

Другие похожие темы в блоге Редискина:

4 комментария:

  1. Вот я пишу фолловеров, а он предлагает варианты замены: маловеров, пуловеров, лендроверов, звероловов.
    xD xD xD =D

    Можно спросить, когда вы начали вести этот блог?

    ОтветитьУдалить
  2. NullFlow, лучше на "ты" :)
    Если не ошибаюсь, где-то в конце мая 2010... скоро год будет

    ОтветитьУдалить
  3. ->NullFlow, лучше на "ты" :)
    хорошо, просто я иногда могу "ты" сказать, а иногда "вы".
    ->скоро год будет...круто! старайся в самый топ-10 вылезти :)

    ОтветитьУдалить
  4. NullFlow, спасибо, нечасто подобные пожелания услышишь :)

    ОтветитьУдалить