четверг, 23 июня 2011 г.

Как коты появляются на свет. Беременность у кошек и рождение котят (часть 2)

Продолжаем составлять абсурдопедию про котов, это вторая часть первого параграфа.
После описанного процесса секса у кошек они становятся беременными. Беременность у кошки длятся 2 месяца иногда немного меньше. После вязки зародыши котят растут в утробе матери. В это время ей требуется дополнительный уход: она становится более капризная, поэтому если для Вас, как для хозяев эта беременность желанная, необходимо запасаться хорошим деревенским молоком, сметаной, рыбой, мясом и продуктами из него типа колбасы.

Иногда во время беременности кошкам рекомендуют давать всякий сухой корм типа Вискас и Китекэт и другие. Настоятельно рекомендую не пичкать беременных кошек этой дрянью, иначе котята родятся больными, чахлыми и будут кормо-зависимые, так как производители специально добавляют химические добавки в него. Тем более свое отношение к сухим кормам я уже высказывал, когда писал, что ненавижу китекэт. В общем, в течение двух месяцев, пока длится беременность кошки, ей нужен особый уход и забота.

По истечение этого срока кошка ходит с большим животом. Шутка ли! В нем одноврменно может находиться 17 котят! Поэтому, если Вы не уследили, когда кошка залетела без Вашего разрешения, то на второй месяц уже все будет понятно. В отличие от людей, аборты у кошек не делают, только в исключительных случаях когда рождение котят неприемлемо ни при каких обстоятельствах или кошка может погибнуть от родов. Жестокие хозяева лучше дождутся рождения а потом утопят или выкинут нежеланных котят.

До рождения, если у кошки нет своего угла, нужно его оборудовать. Поставить отдельную просторную коробку, например подойдет от плоского телевизора, а от обуви будет маленькая. Если этого не сделать, то кошка может родить котят там, где ей будет удобно. Часто забирается на верх шкафов или на верхние полки с одеждой. Поэтому о месте, где ей придется рожать необходимо позаботиться заранее.

Когда у кошки начнутся схватки нужно находиться поблизости, так как может потребоваться помощь. Если котенок застрянет и долго не сможет вылезти, его можно попробовать вытащить, главное не придушить и не оторвать голову новорожденному котенку. Хотя в большинстве случаев мама кошка справляется с процессом самостоятельно. При необходимости, на время родов, кошку можно передать в специализированную ветеринарную клинику, где за процессом появления котят на свет проследят опытные ветеринары и избавятся от котят если самому это сделать страшно. Не секрет ведь, что в 90% хозяева стараются ликвидировать потомство домашних животных в 90% случаев. Скажите, что хоть Вы не такие, нам ведь нужны здоровые коты, а не всякие заморыши. **Следуйте советам энциклопедии котов Редискина и все будет окей**

новорожденный котенок и кошка

Все, роды у кошки длятся от 1 до 6 часов. Правда бывает, что некоторая часть котят до-рождается в течение суток. Никогда этого не понимал, кажется это просто зависит от настроения мамашки, хочу рожаю, хочу не рожаю. Как-то так. После родов не всегда понятно, кто из котят мальчик, а кто девочка и как определить тоже не понятно - все их половые признаки и достоинство обычно микроскопические. Поэтому вопрос лучше доверить мужчинам. Так как нам требуются исключительно коты, будьте предельно внимательны! Ведь котам предстоит стать самыми благородными на свете, такими как Редискин!

Вроде бы и все, друзья.
Все кошки оплодотворены, все котята рождены, дальше поговорим о первых шагах котят после появления на свет. Читайте энциклопедию котов у Редискина и знайте все о своих любимых животных. Присылайте свои советы, рекомендации, критику.

Продолжение: Первые шаги кота после появления на свет.
Полное содержание первой главы энциклопедии: Подробные сведения о котятах

Напомню, что комментарии к записям энциклопедии принимаются следующих видов:

1) пожеланий удачи долгих лет жизни Коту Редискину и отдельно энциклопедии котов;
2) дополнения к озвученным выше параграфам (возможно мой поверхностный взгляд не уловил всей проблематики, которая встает перед существующими и будущими владельцами котов);
3) спонсорской поддержки в виде размещения полезных ссылок на ресурсы, посвященные питанию, здоровью, уходу, медицинскому обслуживанию и ветеринарные услуги для кошек и котят;
4) критика озвученных фактов, в том числе нецензурная брань с указанием моментов, которые являются неверными, вводящими в заблуждение и откровенно бредом (в этом весь Кот Редискин);
5) предложения рассказать про мою энциклопедию у вас на сайте, блоге, форуме.

1 комментарий: