суббота, 18 июня 2011 г.

Подробные сведения о котятах

Итак, как и обещал, приступаю к созданию большой энциклопедии котов в блоге Редискина.
Я много думал, с чего бы стоило начать сей великий труд и понял, что любой кот рождается на свет котенком, а потому самую первую главу энциклопедии стоило бы посвятить появлению котов на свет и самому первому этапу жизни.

котенок фото

В ней будет рубрикатор - основные вопросы, которые волнуют все человечество и сделаю его в виде параграфов. Каждый параграф в будущем будет освещаться в виде отдельных постов в блоге, а здесь, значит будут появляться полезные ссылки, ведущие на эти самые посты. А раз так вот каким будет содержание первой главы:

Глава I. Что людям интересно знать о котятах


§1. Как коты появляются на свет (часть 1, часть 2).
Тут нужно подробно рассказать о рождении котов что вначале должна быть любовь. Только в этом случае может состояться половой контакт между котом и кошкой, в результате которого и родятся котята. Среди них будут обязательно особи мужского пола, цель каждого - выжить, а не быть утопленным в ванной или выкинутым на улицу.

§2. Первые шаги котят после рождения на свет
Тут нужно рассказать, что чаще всего котята появляются в какой-нибудь коробочке (ведь коты - домашние животные), что вначале кошка кормит их своим молоком и они слепые. Поэтому котята сосут титьку инстинктивно, когда наступает чувство голода. После рождения маленькие котята никуда не лазиют, а тихонько пищат и зовут маму-кошку. Только через 10 дней (примерно) у них прорезаются глаза и они начинают делать первые шаги.

§3. Чем питаются маленькие котята.
Тут нужно подробно рассказать, что в возрасте примерно до 1-2 месяца маленькие котята сосут молоко у мамы-кошки. Далее по мере взросления, в зависимости от условий жизни, можно переходить на молоко коров, овец, коз и других парнокопытных животных. Поэтому идеально, что бы будущий кот рос в деревне (был деревенским котом), иначе он будет чахлым и часто болеть.

§4. Чем болеют маленькие котята и как их лечить.
Тут должны быть совсем большая статья (возможно в энциклопедии Кота Редискина этому будет посвящено несколько постов), требующая отдельного рассмотрения следующих тем: в) виды болезней у котят; б) способы лечения заболеваний; в) лекарства для маленьких котят; г) типичные недомогания связанные с неправильным кормлением и уходом за котятами; д) при какой температуре содержать котят зимой и летом; е) ветеринарные услуги для котят.

§5. Повадки маленьких котят.
Тут нужно подробно рассказать, что этим милые прекрасные существа любят гадить: ссать и дристать где попало и как приучить котенка ходить в туалет. Потом они орут и начинают беситься, когда подрастают, прыгают по мебели и стенам, особенно если их несколько. Котята разбивают плохо стоящие вазы, цветы на подоконниках и другое ценное имущества хозяев. Поэтому редко оставляют больше двух котят: одного себе, а другого что бы отдать или продать когда подрастут, если это породистые котята. Но в большинстве случаев либо не допускают их рождения либо всех убивают.

§6. Породистые котята.
Тоже большая статья, в которой нужно рассказать, какие породы кошек существуют, их отличительные особенности, сколько стоят, где купить породистых котят или кому их продать. Возможно на тему пород будет целая отдельная глава, я пока не решил. Тем более не хочу уделять огромное значение этому вопросу, так как Редискин Кот - беспородный (бродяга) а этот блог окутан тайнами и мифами. Поэтому время покажет.

§7. Вспомогательные вопросы о жизни котят.
Расскажу о них факультативно или в составе какой-нибудь статьи о котятах.
- как назвать маленького котенка (немного об этом было в статье какое имя выбрать для котенка);
- как играть с маленькими котятами - способы развлечь грустных животных, советы Редискина;
- кому отдать котенка если жалко выкидывать (принимаются все предложения в комментариях);
- можно ли маленького котенка кормить вискасом и китекэтом;
- где похоронить котенка и что делать, если он умер;
- могут ли котята и щенята жить вместе;
- как происходит процесс пищеварения и куда мама-кошка утаскивает какашки;
- зачем кошка облизывает котенка;
- может ли мышь загрызть котенка насмерть;
- что делать если выпадает шерсть;
- что означает цвет окраски шерсти и цвет глаз у маленьких котят;
- прочие возникающие вопросы по ходу дела.

Вот примерный состав первой главы, о которой пойдет речь.
Сразу скажу писать буду не часто, так как мне самому придется исследовать некоторые из озвученных тем. Поэтому комментарии принимаются следующих видов:

1) пожеланий удачи долгих лет жизни Коту Редискину и отдельно энциклопедии котов;
2) дополнения к озвученным выше параграфам (возможно мой поверхностный взгляд не уловил всей проблематики, которая встает перед существующими и будущими владельцами котов);
3) спонсорской поддержки в виде размещения полезных ссылок на ресурсы, посвященные питанию, здоровью, уходу, медицинскому обслуживанию и ветеринарные услуги для кошек и котят;
4) критика озвученных фактов, в том числе нецензурная брань с указанием моментов, которые являются неверными, вводящими в заблуждение и откровенно бредом (в этом весь Кот Редискин);
5) предложения рассказать про мою энциклопедию у вас на сайте, блоге, форуме.

0 коммент.:

Отправить комментарий