среда, 22 июня 2011 г.

Как коты появляются на свет. Секс у кошек (часть 1)

Итак, первая большая часть великой энциклопедии котов Редискина. В этот раз я расскажу о том, как о рождении котят и как на свет появляются настоящие коты.

Прежде всего мы должны понимать, что рождение любого кота - это появление на свет маленького котенка, а точнее нескольких котят. И лишь единицы из них в будущем становятся настоящими котами. Кстати, благодаря жесточайшему отбору породы кошачьих и появилось выражение "у кота 9 жизней" - это запас сил, данных при рождении.

Но обо всем по порядку. Что бы котенок появился на свет должна случиться сильная любовь мамы-кошки и папы-кота. Как правило, этот процесс происходит спонтанно и даже по независимым от животных обоего пола причинам: просто однажды утром кошка просыпается с четким намерением продолжения рода. Если поблизости нет вообще никакого кота, то на начинает громко орать. Это заложено инстинктами и ничего тут не поделать. Правда домашние кошки часто подвергаются насилию со стороны хозяев, иногда физическому, а иногда моральному унижению. Им дают гормональные лекарства, которые снижают уровень стремления к немедленному совокуплению. В целом этот процесс называется - кошка гуляется. О его физиологических особенностях в блоге Кота Редискина расскажу позднее.

В это время, пока кошка испытывает чувство жесточайшей сексуальной неудовлетворенности существует некий абстрактный кот. Он может быть соседским, а может быть залетным. Главное в этом вопросе, что кот еще не знает, что ему предстоит стать отцом. Однако, отмечу, что в отличие от кошки, кот всегда наготове, то есть ему не нужно ждать естественного проявления инстинктов - он готов оплодотворить и продолжить кошачий род всегда, как пионер. Так вот, любовь случаетсявышеозвученные кошка и кот встречаются - они оба уже готовы к тому, что бы завести потомство.

Изучая данную тему, я вспомнил, что у этих двоих любовь происходит по-разному: в зависимости от уровня воспитанности, породы, условий жизни и прочих факторов. Выделю следующие типы любви у котов и кошек:

1. Случайные половые связи (или деревенская любовь), когда два беспородных животных сношаются вне зависимости от воли своих хозяев и даже без их ведома, если они есть. То есть кот и кошка предоставлены сами себе и "занимаются сексом" когда им заблагорассудится и в любых позах.

2. Секс по расчету (или по согласию хозяев), как правило, здесь не учитывается, кто будет парой своему питомцу, люди идут на компромиссы и дают согласие на любовь практически с любыми сексуальными партнерами; как говорится, лишь бы кошка не мучилась.

Иногда ногда случается комбинация по мотивам Ромео и Джульетты, когда все против, но таки кот и кошка встречаются, либо как в сюжете с генеральской кошкой секс происходит без Её согласия. Стоит отметить в этом пункте, что за последнее время участились случаи договоренностей хозяев по интернету и даже в социальных сетях. Главное требование - близость расположения животных.

3. Секс по принуждению - самый страшный случай насилия над кошками. Дело в том, что коты и кошки бывают разные, например породистые кошки: персидские, сиамские, бенгальские и прочие породы. Поэтому их хозяева считают неприемлемым кровосмешение и соглашаются, что бы их кошка была оплодотворена котом такой же породы.

Иногда предъявляются еще более жесткие требования, такие как наличие родословной или наград от участия в выставках. В ряде случаев хозяева держат двух животных разного пола: и котшку и кота одной породы, что бы потомство выводилось регулярно и его можно было продавать. О продаже котят редких пород предлагаю поговорить отдельно.

Теперь, когда мы рассмотрели типы любви у кошек, коротко опишу сам процесс. В организме кошки протекают химические процессы - течка, поэтому когда она выходит гуляться, ее запах чует кот. У него есть писька, в которой содержатся кошачьи сперматозоиды. Учуяв запах кошки он дает знать, что готов оплодотворить ее и выпустить в нее сперму. Она естественно соглашается и между ними происходит половой акт. Как правило его длительность различается, иногда сразу, (если происходит вязка), а иногда может затянутся на 1-2 дня в несколько подходов, пока не надоест коту.

Кот путем нехитрых манипуляций подстраивается к кошке сзади и начинает быстрые движения. После того, как он кончит, его сперматозоиды оплодотворяют яйцеклетки кошки. Сколько их зависит от физиологии, в среднем от от 3 до 7, поэтому и количество котят, которое рождается у кошки в этих пределах. После секса кошка чувствует себя довольной и больше не орет, поэтому теперь она может легко расстаться с котом навсегда (за исключением условия, описанного в 3-м пункте выше, когда эти двое живут по принуждению вместе).

После описанного процесса вязки у кошки, она становится беременная. Как проходит беременность у кошки смотрите во второй части появления котов на свет. Ссылки:

Продолжение: Как коты появляются на свет. Беременность у кошек и рождение котят (часть 2)
Полное содержание первой главы энциклопедии: Подробные сведения о котятах

Комментарии к записям энциклопедии принимаются следующих видов:

1) пожеланий удачи долгих лет жизни Коту Редискину и отдельно энциклопедии котов;
2) дополнения к озвученным выше параграфам (возможно мой поверхностный взгляд не уловил всей проблематики, которая встает перед существующими и будущими владельцами котов);
3) спонсорской поддержки в виде размещения полезных ссылок на ресурсы, посвященные питанию, здоровью, уходу, медицинскому обслуживанию и ветеринарные услуги для кошек и котят;
4) критика озвученных фактов, в том числе нецензурная брань с указанием моментов, которые являются неверными, вводящими в заблуждение и откровенно бредом (в этом весь Кот Редискин);
5) предложения рассказать про мою энциклопедию у вас на сайте, блоге, форуме.

2 комментария: