суббота, 2 июля 2011 г.

Ужас, число Пи 3,14 хотят отменить? Математики - богохульники!

Вы же помните как я недавно говорил что ученых в мире нужно самих отменить?
Ну надоели, все что делает наука - это прожигает кровно заработанные деньги другими плательщиками! И то же самое делают медики, юристы, произсодители табачной продукции, я могу продолжать этот список бесконечно, но ученые в этом ряду стоят первыми.

Единственным здравомыслящим человеком на этой планете был Альфред Нобель! Именно он наказал потомкам, что бы математикам не вручали Нобелевскую премию и правильно сделал **как бы Кот Редискин хотел жить у такого прекрасного и умного человека**

Так вот, в предыдущий раз я написал, что ученые живут на планете не зря и оказался очень прав. Вначале они путаются в показаниях насчет вспышек на солнце, потом находят еще два химических элемента и добавляют в таблицу Менделеева... В этот раз совсем с дуба рухнули, богохульники: говорят, что знакомый нам с детства вкус символ ∏ = 3,14 хотят отменить!! Да мало того, речь не про символ, а про то, что сама константа стала не актуальной в расчетах!!

Некто Боб Палаис (это один из умников, написавший в США какую-то диссертацию, что Пи не актуально) высказался по этому поводу: "Я знаю, некоторые будут называть это богохульством, но число Пи неверное. И в течение тысячи лет люди использовали эту неправильную константу в расчетах. Само по себе число не является значимым для расчетов окружности, в этом смысле гораздо целесообразнее использовать значение тау".

Ну придурки, нет? Число тау - это Пи умноженное на два. Ха-ха, Кот Редискин пацсталом! )))
В общем ребятушки, по-моему это какая-то математическая мафия завелась или секта. Потому что кроме выдуманного тау (его придумали в прошлом году последовали товарища Боба), существует и такой праздник, который в этом году отметили всего 2-й раз в истории, 28 июня 2011. Что бы вы не думали, что Редискин в очередной раз сочинил бред вот видео, которое принадлежит этой секте, сделали специально, объяснить преимущества Тау над Пи.

Видео: Pi Is (still) Wrong


Комментирует это дело какая-то китаяночка, поэтому я не могу разобрать, что она там говорит. Самое главное все эти люди, которые прожигают общественные деньги признают, что разница между числом пи и тау - в два раза. То есть что бы использовать тау в расчетах, нужно умножать пи на два. Больше ничего. Спрашивается, ну неужели таких балбесов еще терпит научное сообщество?

А ха, вот еще. Музыкант, принадлежащей той же математической секте посвятил числу Тау мелодию. Просто присвоил цифрам ноты До-Ре-Ми... и сделал аранжировку. Вот что получилось.

Видео: What Tau Sounds Like


По моему ерунда получилась. Я думаю никто из нормальных математиков не поддержит такую фигню. Мы что зря ее в школе учили что ли? Источник: новости Yahoo!

Другие бесполезные новости у Кота Редискина:
В детском саду Egalia в Швеции отменили пол детей
Статья издания Spiegel о новых фашистских символах напугала весь мир
Двухпартийная система в России 2012

8 комментариев:

  1. Вот блин, это же уже прижившаяся константа типо...

    ОтветитьУдалить
  2. Кстати Редискин почему ты поставил так что-бы комментарии модерировались? спамят чтоли часто?

    ОтветитьУдалить
  3. NullFlow, спам приходит, но редко.. я просто не нашел в настройках где отключить модерацию; капчу снял, а это не знаю как убрать..

    Ну и у меня в комментах еще nofollow стоит, боюсь если появится полная свобода, сеошники начнут заваливать блог бесполезными комментами.. и так он чего-то не очень хорошо себя чувствует.. посмотрю как дальше, может уберу халяву

    А константа мудрая, согласен :)

    ОтветитьУдалить
  4. Это что-то из серии "Был 'ГлавНачПупс', а будет 'ПупсНачГлав'". С той разницей, что в отличие от НачПупсов константа Пи реально работает.

    ОтветитьУдалить
  5. Да, Княгиня, сравнение что надо :)

    ОтветитьУдалить
  6. Досадная новость.
    Потому как без ∏ = 3,14 - отечественный диалект рискует понести некоторые невосполнимые потери)

    ОтветитьУдалить