четверг, 28 июля 2011 г.

В чем спасение от жары

Что делать в невыносимую жару? Снова эти дни в Москве стоит аномальная жара +33 градуса в тени! Как ее пережить простым людям, и тем, кто чувствителен к жаркой душной погоде остается практически неразрешимой задачей. **Сейчас Редискин Кот даст несколько советов** Некоторые люди спасаются кондиционерами, некоторые ходят каждый день на пляж, некоторые принимают душ по 15 раз на день, или почаще выбирается к фонтанам, а кто-то просто терпит, пока жара пройдет.

страшная жара

И конечно, спасение от жары - выпить чего нибудь холодного. Мы все летом пьем большое количество жидкости, даже особо на эту тему не задумываясь. Подумалось об этом, когда прочел эту статью. А ведь действительно, не будет никаких последствий, если выпивать большое количество жидкости? Не может ли вода может быть как полезной, так и вредной?

Другие похожие темы в блоге Редискина:

4 комментария:

  1. Так ведь не всякая жидкость реально удаляет жажду. Это с одной стороны, а с другой - излишек жидкости вымывает из организма минеральные соли и чего-то ещё. Значит, надо эту недостачу восполнять. То есть, правильно выбирать напитки. И не стоит шибко налегать на холодные, ибо организму перепад температур может оказаться непосильным. Да и горло застудить в жару куда неприятнее, чем зимой.

    Примечание: по ссылке фиг чего прочтёшь, ибо ЖЖ опять висит.

    ОтветитьУдалить
  2. Это точно :) Я предпочитаю сок, хоть он и разбавленный в том виде как его продают, но избавлен многих недостатков с вымыванием солей :)
    А жж совсем не открывается :(

    ОтветитьУдалить
  3. Я тут вытащила из морозилки немного смородины, думаю: сначала компот сделать, а потом "на второй воде" квас, или сразу на квас пустить?.. Ягодный квас очень даже ничего, главное - не дать ему перебродить лишнего, а то будет брага.

    ОтветитьУдалить
  4. Лучше компот :) Пусть квас будет на второй воде, зато сколько всякого натурального питья :)

    ОтветитьУдалить