суббота, 30 июля 2011 г.

Почему коты грызут кактусы

Если у вас есть кот, наверняка уже замечали, что иногда его поведение становится странным. Проявляться это может как угодно, можете посмотреть фото котов у меня в блоге, они все сделаны в обычной жизни без прикрас. Но самым частым пожалуй является поедание котами кактусов и вообще цветов, много фото с "места преступления" я постил в записи коты плакали, кололись, но продолжали жрать кактус, а в Youtube можете найти еще больше документальных свидетельств.

А буквально сегодня нашел еще больше проявлений странного поведения котов. Целая подборка фото у Натальи Радуловой. Надеюсь, у ваших котов дома всегда есть специальная трава, и кактусы и прочую растительность они грызть не пытаются, пишет Наталья.

Почему коты грызут кактусы

Так и подумал, неужели есть такая трава?
Погуглил в интернете, оказывается да! В зоомагазинах продается трава для котов - ее нужно высаживать в какой-нибудь горшок, она имеет свойство быстро расти, но коты ее едят в редких случаях, когда надо прочистить желудок от комков шерсти. Теперь я понял причины пожирания кактусов и вообще всяких цветов. Это оттого, что кошачьи заботятся о своем здоровье так. А хозяева сами виноваты, потому что не следят за тем, как чувствует себя их питомец.

Другие похожие темы в блоге Редискина:

0 коммент.:

Отправить комментарий