четверг, 18 августа 2011 г.

10 самых обсуждаемых тем о кошках за последний день

Я всегда тут, поэтому не теряйте если что :)

Сегодня как обычно заглянул на самый прикольный сайт про кошек http://www.topix.com/pets/cats что бы поделиться своими новостями. Авторы сайта утверждают, что анализируют сотни событий в день во всем мире, которые связаны с кошками. Сомневаться в этом не приходится (ниже я решил рассказать про самые главные на мой взгляд) поэтому если Вы хотели бы первыми получать главные новости, можете добавить в закладки.

Итак, вот 10 самых обсуждаемых тем о кошках за последний день

1. Кошка по имени Смоки попала в книгу Рекордов Гиннесса **что-то эта тема с гиннессом стала преобладать в блоге кота Редискина** Так вот, Смоки умеет мурлыкать громче всех в мире! Как передает источник, для проведения эксперимента потребовался ломтик ветчины и немного ласк; послеэтого серая полосатая кошка Смоки издала звук мурчания силой 67,7 дБ.

Данный звук замеряла комиссия, в составе которой находился ветеринар местной клиники для животных, местный депутат и звукорежиссер. Дело было в городе Нортхемптон, Великобритания. Пишут, что громкость мурлыканья Смоки падает в тот же диапазон громкости звука, что и обычный разговор или игра на фортепиано. Это же сравнимо со звуком от самолета Боинг-747 на удалении одной мили. Рекорд был зафиксирован 25 марта этого года, запись в книгу рекордов была подтверждена 11 августа 2011.

Вот фотография Смоки, а она симпатичная :)
Правда что за цифра на звукоизмерителе я так и не смог понять.

кошка Смоки фото

Можете посмотреть другие рекорды Гиннесса, про которые я рассказывал у себя в блоге:
Для установления нового мирового рекорда Гиннесса потребовалось 300 фотовспышек
Новый рекорд Гиннесса установил немец, выполнив уникальную парковку
Лампочка, которая горит 110 лет, попала в Книгу Рекордов Гиннесса

Другие 10 тем перечислю коротко:
2. Люди осуждают, что владельцы домашних кошек позволяют разгуливать им по улицам. Они задаются вопросом: почему это собакам запрещено разгуливать без хозяина, а кошкам можно?
3. В Китае кошка родила четырех котят и одного щенка. Теперь из-за этого общественность осуждает низкое качество производства и использование химикатов в пищевой промышленности Китая.
4. Взрослая кошка ослепла от неведомой болезни. Думаю ничего особенного, так бывает, все слепнут, если что-то происходит с организмом, нужно лечить и ухаживать правильно.
5. Жилищный комитет в Джеймстауне озаботился тем, что на улицах стало слишком много бездомных кошек, им требуется вакцинация и создание приютов, что бы не разносили заразу.
6. Кошки которые ссут и гадят в доме пытаются показать хозяевам, что между ними пропала духовная близость, они (кошки) чувствуют беспокойство и угрозы. Также это происходит потому, что животное сильно болеет - если есть признаки недомоганий, время вызывать ветеринара.
7. В организации под названием PETA совсем сошли с ума: теперь с целью защиты животных они предлагают всем кошкам стать вегетарианцами. Кстати, интересно, чем закончится, потому что у ПЕТы очень большое влияние на Западе.
8. Лазерное удаление когтей у кошек менее кровавое, но все же чрезвычайно болезненное. Омг, я не знал, что люди так издеваются над своими питомцами! Люди, да вы что!?
9. Жтеля Шотландии по имени Джон Дохерти 23-х лет судят за то, что он похищал кошек, обезглавливал и расчленял их в спальне того дома, где жил сам.
10. Фотограф Иво Берг сделал удивительное фото, на котором изображена кошка, сидящая на краю балкона 17-го этажа на фоне ночного города. Бесстрашное животное!

красивое фото окошки

4 комментария:

  1. Бедные кошки :\
    Если кошка срет, где попало, значит в горшке ей надо убрать :D
    Насчет щенка - скорее всего желтая пресса О_о
    А, вот, операции, да, издеваются так. Моя тетя своей кошке тоже вырезала на передних лапах когти, ибо у них дома кожаная мебель, а у кошки слишком завышенное чсв)

    ОтветитьУдалить
  2. Мне жаль животинку, которой вырезают когти. Ужас..

    ОтветитьУдалить
  3. Заметил одну вещь: в городах бродячие собаки (в большинстве своем случае) на людей не бросаются, другое дело в деревне – просто так мимо не пройдешь, - не загрызут, так облают. Другое дело кошки (коты) - не припомню не одного случая, чтобы они на людей бросались. Вчера по первому каналу Михаил Ширвинд про остров одичавших кошек рассказал. Тем не менее они мирно уживаются с людьми. А с собаками разве возможно было бы такое? Да они не то, что людей – друг друга перегрызут. От того наверное и нет острова собак.

    ОтветитьУдалить
  4. Насчет 17-го этажа: у любимой кошка выпала с балкона (как раз 17-й этаж), но всё обошлось, слава Богу.

    ОтветитьУдалить