воскресенье, 9 октября 2011 г.

Будьте осторожны! Участились случаи похищения котов

Каждое утро Кот Редискин молится о судьбе похищенных котов.
Это уже превратилось в ритуал, ведь каждый день в мире злоумышленники похищают десятки и сотни котов с целью требования выкупа от их хозяев. Представляете себе такую радость?

Вы потеряли своего любимого питомца, например один из случаев я описывал посте про кошку Шейди, которую потеряли нерадивые хозяева. Но они просто раздолбаи, мне кажется, а я про обычных людей. И вдруг кто-то звонит и требует выкупа. Что делать? Заявить в полицию? По всем нормам законодательства в полиции имеют право отказать в приеме заявления, ведь коты не являются объектом собственности. И что делать в такой ситуации? Ведь жизнь любимого кота иногда намного дороже автомобиля или ноутбука к примеру. За примерами похищения котов далеко ходить не надо. Вот один из случаев описанный в июне на нашем новосибирском форуме.

Похищение кота - сообщение на форуме
Тут вся дискуссия на эту тему http://business.ngs.ru/forum/board/buh/flat/1879920164

Другой случай произошел с котом по имени Слим
Он был похищен с фермы близ города Фон-дю-Лак (США) в ночь с 1-го на 2-е октября 2011. Никто не знал, что произошло. Когда хозяйка забеспокоилась о пропаже, она опубликовала информацию в социальной сети Facebok и на него сразу откликнулось много людей. Линда, так зовут хозяйку, утверждала, что ее кот Слим - вовсе не из гуляющих котов, наоборот, он любит поспать на диване. Поэтому его отсутствие стало заметно сразу.

В Фейсбуке новость о пропаже кота разлетелась в одно мгновение, однако целую неделю не было никаких вестей. Вскоре пришло сообщение от ветеринаров, проживающих в другом городе, что у их соседей завелся странный пятнистый кот. История закончилась хорошо - это оказался Слим. Отпустили его похитители или кот сбежал сам - достоверно не известно. После этого в ветеринарной клинике Слиму поставили микрочип, что бы в случае его повторного похищения хозяйка могла знать, где он находится. Я всех призываю: будьте осторожны, чаще всего злоумышленники похищают котов не с целью наживы, скорее это происходит потому, что хозяева как следует не следят за своими животными. Но если у Вас все же пропал любимый котик, пишите мне в комменты и на почту.

А это просто красивый кот, он полностью черный. Люблю таких.
черный кот

Другие кошачьи новости (и не только) смотрите здесь:
О проблемах американских котов: как кошки чуть не уничтожили новый дом.
Смоки попала в книгу Рекордов Гиннесса: самые обсуждаемые темы о кошках.
Почему уоты стали пользоваться невероятной популярностью: феномен котов.

PS. Пока писал, подумал вот о чем. МЕНЯ ЖЕ ТОЖЕ МОГУТ ПОХИТИТЬ!
А то Кот Редискин - мастер раздавать советы, а если дело касается личного, то как уберечься, кто будет искать? Обещайте, что Вы начнете бить тревогу по всей России если пропаду!

3 комментария:

  1. Чтобы вовремя забить тревогу, нужен диван, на котором отсутствие Кота будет сразу заметно. :D

    ОтветитьУдалить
  2. А, ведь действительно :)
    Правда тогда возникает вопрос, чем еще будет полезен кот, кроме как целыми днями лежать на диване? ))

    ОтветитьУдалить
  3. Ну не обязательно целыми днями. Достаточно, чтобы он там появлялся с установленной частотой. :) Чтоб нарушение режима было достаточно заметно.

    ОтветитьУдалить