четверг, 21 февраля 2013 г.

Catmoji - Социальная сеть для котов

Как настоящий кот со своим блогом должен высказать экспертный взгляд на социальную сеть Catmoji. Еще два года назад я писал, что ем социальные сети на завтрак. Настало время взглянуть на очередной стартап - Catmoji. Недавно её открыли энтузиасты из Малайзии, что бы люди, которым нравятся коты могли завести для них собственный страницы. Посмотрел, что за социальная сеть Catmoji и остался расстроен.

Фото: два рыжих кота из Catmoji - социальная сеть для котов

Ничего нового они не придумали, примерно все то же самое, что и в других популярных соцсетях. Но больше всего она похожа на Tumblr - многие элементы сделаны в полной аналогии. Дальше все любители котов могу выкладывать своих или чужих питомцев, писать им отзывы и так далее. В этом посте я собрал небольшую подборку фото оттуда.

Теперь youtube перестанет быть единственным оплотом для котов и кошечек. Ресурс Catmoji создан командой разработчиков из Малайзии. Целью создателей было разработать сайт, на котором любители котов могли бы свободно делиться фотографиями животных, не рискуя вызывать раздражение сторонних пользователей, не разделяющих их увлечения кошачьими. Дизайн и функционал сайта сильно напоминает мейнстрим последних двух лет — Pinterest.

Создатели проекта Мэтью Файонг и Коэкоэ Лу свой выбор в пользу именно кошек объяснили очень просто: «Интернет любит кошек, и кошки делают людей счастливыми». Зарегистрировавшись на Catmoji, каждый котик получает свою страничку, и пользователи смогут публиковать собственные изображения котов и делиться с подписчиками картинками, видео, найденными на просторах сети. Кроме того, пользователям будет доступен поиск изображений по настроению: например, «милые», «смешные» или «грустные».

В настоящее время Catmoji работает только по приглашениям. Чтобы получить приглашение, необходимо оставить заявку на участие в кошачьей соцсети.

Фото 1 из Catmoji - социальная сеть для котов

Фото 2 из Catmoji - социальная сеть для котов

Фото 3 из Catmoji - социальная сеть для котов

Фото 4 из Catmoji - социальная сеть для котов

Фото 5 из Catmoji - социальная сеть для котов

Фото 6 из Catmoji - социальная сеть для котов

Фото 7 из Catmoji - социальная сеть для котов

Фото 8 из Catmoji - социальная сеть для котов

Фото 9 из Catmoji - социальная сеть для котов

Фото: коты из снега на деревьях, Catmoji - социальная сеть для котов

Другие похожие темы в блоге Редискина:

1 комментарий:

  1. вот же, уже и у нас такой проект есть - www.miaoo.ru

    ОтветитьУдалить