среда, 28 августа 2013 г.

Фестиваль видео с котами собрал 10 тыс зрителей

Второй фестиваль интернет-видео о кошках начнется в августе в американском городе Миннесота. На первый фестиваль, проходивший в Миннеаполисе летом прошлого года, собралось около 10 тысяч человек. Несколько фото с котофестиваля в Миннесоте.

Фестиваль видео с котами 06 Фестиваль видео с котами 01

В этом году участникам фестиваля вновь предлагают показать свое любимое "кошачье" вирусное видео на большом экране. Впоследствии фестиваль также пройдет и в Бруклине, округе Нью-Йорка. Видео, которое в прошлом году было признано лучшим, рассказывает про кота по кличке Генри, который на его собственном сайте назван "первым и самым известным в мире кошачьим философом".

Режиссер Уилл Бредон сказал, что для него награда - "большая честь". Он также рассказал, что на фестивале кошачьего видео-2013 планирует представить свою новую работу. Короткие видео "остроумного" поведения животных часто становятся популярными на таких сайтах как YouTube и Vimeo, но кошки являются бесспорными фаворитами просмотров. Минутное видео, загруженное в мае 2011 года, о том, как кошка "обнимает" своего котенка, собрало более 50 миллионов просмотров на YouTube и стало вирусным видео после того, как было опубликовано на сайте новостей Reddit.

Профессор Плимутского университета (Великобритания) Сьюзан Блэкмор, автор книги "Механизм мемов" (The Meme Machine) объясняет, почему кошки стали интернет-хитом. По ее словам, они не ходят стаями и им легче приписывать человеческие черты. "Есть нечто таинственное в кошках. Когда я была ребенком, то представляла, что все наши местные коты встречаются каждый вечер после наступления темноты и что-то замышляют против взрослых... Никогда не представляла такого о собаках".

Несколько фото с кошачьего фестиваля

Фестиваль видео с котами 02
Фестиваль видео с котами 03
Фестиваль видео с котами 04
Фестиваль видео с котами 05

Фестиваль видео с котами 07
Фестиваль видео с котами 08
Фестиваль видео с котами 09
Фестиваль видео с котами 10
Фестиваль видео с котами 11
Фестиваль видео с котами 12

Другие похожие темы в блоге Редискина:

0 коммент.:

Отправить комментарий