понедельник, 24 мая 2010 г.

Акция повышения кота

АКциЯ от , ждем обновления тИЦ, участвуем нажав на слово АКциЯ 24.10.2010

Недавно меня попросили рассказать о способах поднятия тИЦ. А ведь действительно тема очень интересная, а самое главное актуальная. Сейчас миллионы людей озабочены показателями своих сайтов, блогов. Ничего удивительного в этом нет, от таких показателей как тИЦ очень многое зависит. Вот и решился на написание этого поста. Все что здесь написано, только мое личное мнение и разделять его не обязательно.

1. Прогоны по каталогам.
В последнее время ТИЦ этим методом не поднять. Пробовались разные платные базы, разные прогонщики - почти везде ТИЦ нулевой. Там где были изменения - не факт что повлиял прогон. В общем Яндексу удалось победить каталоги в плане передачи ТИЦ. Хотя платные и закрытые каталоги похоже ТИЦ еще передают в небольших количествах. Но это уже другая тема.
Результат: 0 ТИЦ, рост позиций в выдаче по НЧ и СЧ.

2. Прогон по социалкам.
По большому счету этот способ поднятия ТИЦ никогда не работал. Возможно при количестве закладок на сайт в несколько тысяч (причем хороших закладок с разными анкорами, на разные страницы) ТИЦ и подрастет. По большому счету социалки - это трафик.
Результат: 0 ТИЦ, увеличение целевого трафика.

3. Спам блогов на WordPress.
В глобальных масштабах тема умерла. Если раньше были времена, когда после спама блогов ТИЦ удавалось поднять до 300-400, то теперь все - прикрыли. Но не все так плохо - ручной спам по прежнему дает небольшой ТИЦ, автоматизированный способ тоже работает - главное небольшая отборная база блогов и аккуратность.
Результат: 0-40 ТИЦ.

4. Обмен ссылками.
Один из наиболее перспективных методов поднятия ТИЦ. Но крайне трудозатратен по времени - поиск и отбор сайтов, переписка с владельцами, контроль размещенных ссылок. Другое дело своя сетка сайтов под эту тему. Хоть и опасно в плане бана, но рисковать стоит. Но сколь сложен, столь и эффективен данный способ. При правильном подходе конечно, всякие линкопомойки стоит отмести сразу.
Результат: 10-200 ТИЦ.

5. Покупка ссылок.
Думается пока будут жить биржи ссылок , будет работать и этот метод. Главное знать как, что и сколько покупать. Лично мне , которые при скромных финансовых вложениях дают приемлемый результат уже за 2 АПа. Главный недостаток конечно - приходится постоянно поддерживать ссылочную массу покупных ссылок.
Результат: 0-не ограничено ТИЦ.

6. Так называемые темы.
Неспаленные темы дают хороший ТИЦ, спаленные естественно не работают. Из последнего что уже успели спалить - XSS, профили DLE, куча поддоменов, копирование морд крупных сайтов и т.д. Есть ли что еще палить? Уверяю, что есть =))) Осталось только подождать, среди нас есть разговорчивые люди… К сожалению =))))
Результат: 0-не ограничено ТИЦ.

7. Прогон по каталогам статей.
Очень неоднозначный способ в плане того, что трудно спрогнозировать конечный ТИЦ. И трудно определить - передаст ли ТИЦ конкретный сайт. Плюс ко всему нужно огромное количество уникализированного материала в виде статей. А это вам не 1000 анкоров сделать, тут все сложнее. Вот позиции в выдаче метод неплохо поднимает, не супер, но пойдет.
Результат: 0-30 ТИЦ, рост позиций в выдаче по НЧ, СЧ и ВЧ.

8. Спам по форумам и гостевым.
Не работает. Только вредит. Очень ускоряет бан. Покупку подписей у юзеров на форумах сюда не приплетать. Это другое, но ТИЦ тоже не передает =))) В общем если не занимаетесь дорами, забудьте об этом методе подъема ТИЦ.
Результат: 0 ТИЦ.

9. Постовые на блогах.
Метод весьма эффективен и главное - малозатратен и ссылки размещаются навсегда, т.е. по идее платим один раз за ТИЦ. А с появлением таких сервисов как Блогун все и вовсе просто. Главное не покупать уж ссылки с совсем ГС или говноблогов.
Результат: 0-30 ТИЦ.

10. Сквозняки.
По большому счету работает. Все зависит от сайтов-доноров, где размещаются сквозняки. Если белые, без явной направленности на продажные ссылки - то эффект хороший. Посмотрите на некоторые веб-студии =)))
Результат: 0-400 ТИЦ.

11. Прогон по RSS-агрегаторам.
Никогда не давал ТИЦ этот способ. Скорее подписчиков просто увеличивал =))) И индексации быстрой помагает. А в остальном бесполезен думается.
Результат: 0 ТИЦ, ускорение индексации.

Вот большая часть доступных методов поднятия ТИЦ. Более специфические способы включать не стал, если что забыл - дополню позже.

Другие похожие темы в блоге Редискина

0 коммент.:

Отправить комментарий