пятница, 4 февраля 2011 г.

Закрыли блог друга

Редискина охватила тихая грусть - закрыли блог друга grafchitaru в Живом Журнале.
Для суспенда нашлось целых две причины, якобы рассылка поискового спама (видимо что-то из seo) и манипулирование рейтингами. Имхо формальности, как никак Кот Редискин в этом кое-что понимает.

Мнение друга на этот счет в его автномном блоге grafchitaru выпилили из жж по крайней мере мы хорошо знакомы и на 100% скажу, что ни одна из указанных причин не может быть действительной.

Даже если принять за спам рекламу, то на этот счет было соглашение с компанией СУП. Это делают все начиная от Темы и заканчивая миллионом пользователей LiveJournal в России. Но знак равенства здесь ставить нельзя, имхо залезьте на какой-нибудь сео-форум и вы поймете, что есть спам. Прогонят вас по нескольким тысячах блогов в жж за копейки. Вот с этим и надо бороться.

Вторая причина. Ну достаточно заглянуть в блог, что бы понять, что никаким манипулированием рейтингов там не пахнет. Может по ранней молодости и были акции, но в сотнях журналов они есть до сих пор, а Граф занимался делом. Никто также не стал принимать во внимание то, что в блоге было много личного, некоторые записи попадали на главную страницу Живого Журнала.



Еще раз привел эту страницу для того, что бы показать, что однажды нас, меня и Графа объединила мощная интересная среда под названием Живой Журнал. Постепенно он стал каким-то деревянным. Я вот обзавелся блогспотом, а Граф автономным блогом. А Живой Журнал из-за ликвидации интересных блогов с каждым днем становится все менее живым. Я бы сказал, каким-то враждебным к свои пользователям.

Поэтому, воспринимайте этот пост как мой первый обзор в блоге Редискин.
Я решил вернуть славную добрую традицию и создать новую доску почета, по следам блога saboy. Скоро в ней первую строчку займет блог Графа. Потом все остальные.

Другие похожие темы в блоге Редискина

2 комментария: