вторник, 7 августа 2012 г.

Чем кормить домашнего питомца

Изображение по теме сухих кормов Мис КисКогда в семье появляется домашнее животное – это, несомненно, радость, но и забот новый член семьи приносит немало. Котёнок это, или взрослая особь – вам предстоит решить немало задач, чтобы сделать его пребывание в вашей семье достаточно комфортным.

Одним из самых важных вопросов нормальной жизни питомца является его питание. Чем же лучше всего кормить кошку или кота, чтобы они оставались здоровыми, энергичными и бодрыми? Тут мнения расходятся. Многие хозяева уверены, что лучшая пища – та, которую мы употребляем сами. То есть рацион питомца не должен отличаться от рациона хозяев. У этой теории, к сожалению, есть только один плюс – экономия финансовых затрат. Но объедки с хозяйского стола не могут пополнить запас витаминов и микроэлементов, которые так нужны животному для полноценного роста.

Есть ещё один вариант – готовить специально для кота. Существенных минусов несколько – солидные денежные вложения, затрата времени, и всё равно несбалансированность такого типа питания. Большинству кошек придётся докупать витамины. Есть и третий вариант – сухие корма для котов. Посмотрите какие варианты предлагает производитель корма для котов в Украине. На сайте представлены корма под торговой маркой "Мис Кис". Это вариант предпочтителен не только для породистых особей, но и для животных без родословной. Преимуществом сухих кормов является относительная бюджетность, питательность, возможность быстро удовлетворить аппетит кошки, и к тому же, в наличии нужный набор микроэлементов и витаминов.

На сайте компании "Їжачок" представлен каталог сухих кормов для котов, он достаточно обширен и разнообразен, поэтому при выборе корма именно для вашего питомца нужно ориентироваться в первую очередь на то, кому он предназначается. Для кошки, котёнка и даже для пожилого кота выбор корма имеет отличия, ведь изготавливается он в соответствии с возрастом и потребностью кота в тех или иных микроэлементах в определённый период развития. Второй момент, на который стоит обратить внимание – это возможность аллергии.

Поэтому, если ваш питомец склонен к ней – не экспериментируйте, лучше остановитесь на привычных для него вкусах. И, наконец, немаловажный фактор – количество ингредиентов и процентное соотношение мяса в продукте. Чем выше процент – тем лучше. А вот пищевых добавок должно быть в корме как можно меньше. Поэтому перед тем, как определиться с выбором, тщательно прочтите, что написано на упаковке. Либо, можно ознакомиться с детальным описанием кормов Мис Кис в интернете. По каждому виду приводится состав, рекомендации производителя и отзывы потребителей.

Грамотно подбирая сбалансированное питание вашего кота, вы не только сохраняете его здоровье, но и продлеваете ему жизнь.

Другие похожие темы в блоге Редискина

0 коммент.:

Отправить комментарий