понедельник, 26 июля 2010 г.

Врастание волос. Как решить проблему

При удалении волос Вы столкнулись с проблемой врастания волос? Эта проблема решаема!

Эта проблема, к сожалению, известна многим. Иногда после депиляции волосы начинают расти неправильно, это происходит из-за того, что после эпиляции, отрастающие волоски либо в силу истончения, либо по причине изменения направления роста загибаются и их волосок врастает в кожу, вызывая псевдофолликулит.

Врастание волос. Как решить проблему

Для решения этой проблемы можно воспользоваться общими рекомендациями, которые позволят свести нежелательные последствия до минимума при любом способе удаления волос:
  • используйте различные косметические средства, которые уменьшают воспаление, ослабляют волосяной фолликул и тем самым, уменьшая способность волоса к восстановлению и росту;
  • регулярно используйте скрабы, для удаления ороговевших частичек эпидермиса и увлажняйте ее;
  • используйте специальные профессиональные средства против врастания волос. Они содержат вещества и смягчающие кожу, и ослабляющие волосяной фолликул. Как ни удивительно, но результат такого использования действительно заметен.

Если же подобные меры не помогают, ваша кожа очень чувствительная и предрасположена к появлению вросших волос, вам поможет процедура лазерной эпиляции или фотоэпиляции.

Помните, что для грамотного решения проблемы врастания волос, мы рекомендуем вам проконсультироваться у косметолога.

Если же вы используете бритье, как метод удаления волос, то попробуйте придерживаться следующих рекомендаций:
  1. Подготовьте кожу и волосы для бритья, чтобы меньше их травмировать.
  2. Кожа должна быть влажной и мягкой. Используйте теплую воду.
  3. Используйте гели для бритья, которые выравнивают поверхность кожи и обеспечивают более ровное срезание волоса.
  4. Не наносите гель на сухую кожу. Кстати, некоторые специалисты рекомендуют вместо геля для бритья использовать хороший кондиционер для волос.
  5. Пользуйтесь специальными женскими станками, сконструированными таким образом, чтобы минимально повреждать кожу и срезать волос как можно ближе к ее поверхности.
  6. Не нажимайте сильно на бритву, попробуйте брить по росту волос; пользуйтесь только острой бритвой. Тупое лезвие только усугубит проблему, поэтому при каждом бритье лучше пользоваться новым лезвием.
  7. Используйте после бриться противовоспалительные лосьоны (на основе геля алоэ, азулена, экстракта зеленого чая и т. д.).
Если в порезы от бритвы попала инфекция то, необходимо сделать перерыв, а в это время будете мыть воспаленные места антибактериальным мылом.

Бритье не является наилучшим способом депиляции, т.к отрастающие волоски со временем становятся жесткими и более пигментированными (более темными). Особенно заметно это, если этим способом корректировать линию бикини.

Другие похожие темы в блоге Редискина:

0 коммент.:

Отправить комментарий