понедельник, 25 апреля 2011 г.

Только сейчас понял, какой же хренью занимается Навальный

О, ребятушки, это достойно Вашего внимания.
Я исследовал несколько информационных сайтов у нас в Томске, заодно заглянул на сайт телеканала ТВ-2. Хороший, только его Яндекс не индексирует. Но не об этом речь. Там ссылка на блог ведущей телеканала Юлии Мучник, а в прошедшую субботу значит Алексей Навальный дал ей интервью (видео ниже, посмотрите, почерпнете много нового о деятельности Навального).

Кто не знает, между прочим, Томск долгое время был отрезан от блогов ввиду специфических особенностей местного интернета, поэтому кто этот человек Навальный знают буквально единицы. И его интервью для местного телеканала - скорее укладывается в понятное недоумение, которое Юлия Мучник написала у себя в блоге:
Конечно, по скайпу полноценное интервью не сделаешь - но, все-таки, лучше, чем ничего. Так и не могу понять что это за парень такой. Но безусловно в нормальной стране, он бы баллотировался в президенты и вполне мог бы победить jmuchnik.livejournal.com/66378.html
Заметьте, Навальный решил снизойти до интервью региональному каналу. Что в этом особенного. Я думаю в этом заключается главная лукавость самого Навального. Не далее как в конце февраля он слился от дебатов с Михаилом Дворковичем в эфире телеканала, о чем написала у себя в блоге Кристина Потупчик. Телеканала, аудитория которого была бы на порядок выше, да и мозгов бы не получилось запудрить. Тогда в твиттере Навальный слился из-за того, что якобы Дворкович не достоин его внимания (позднее встреча все-таки состоялась в клубе "Цвет ночи").

А тут значит это видео. Мне понравилось два момента.
Первый. Почему-то Навальный считает себя чуть ли не главным по борьбе с коррупцией. Все бы ничего если бы так и было и он представлял какой-то вес в обществе. Это видно по сюжету, где он со всей серьезностью говорит о безопасности в интернете, и какую сильную угрозу он представляет для властей. Да бред. Буквально вчера я писал о провале митинга хватит кормить Кавказ, который пиарил и Навальный в том числе. А что в итоге? Собрали 400 человек, и то часть из любопытства пришла, потому что делать нечего. И после этого Навальный будет говорить, что это сила?



Второй момент, это так называемый сайт Роспил, который призван собирать деньги и информировать людей о фактах коррупции - я уж своими словами интерпретировал. Хотя на самом роспиле написано, что они борятся с чиновниками. Посмотрел я его, конкретно здесь rospil.info/corruption-case/2150 - это была верхняя запись на сайте. Божешки мой, подумалось первым делом. Неужели Навальный занимается этой хренью? Там еще и люди пишут, посмотрите комменты. То есть они выкладывают ссылки на подозрительные конкурсы сайтов госзакупок и обсуждают, какие нарушения возникли в то или ином случае. Могу приложить принскрин, но он будет белый, моему блогу это не очень походит.

Лучше посмотрите своими глазами. То есть все люди, которые там что-то пишут всерьез считают, что ситуацию можно исправить? Ха-ха, не смешите меня. Серьезно, я не знаю, кто-то из них вообще участвовал в муниципальных конкурсах, а точнее выигрывал их? Ребятушки: конкурсы в России - это пирог. Нельзя прийти и выиграть конкурс на строительные работы да хотя бы страхование запуска и эксплуатации на орбите космического аппарата, на которое я дал ссылку. Нель-зя. Я почему сказал о выигрывании конкурса. Поучаствовать может любое ООО в любом регионе РФ, завтар пойду создам и буду участвовать. А для того, что бы выиграть конкурс, нужно приложить немного больше усилий, особенно когда речь идет на миллионы рублей. Понимаете, надо приложить усилия. Как думаете, бизнес, который заточен под выигрывание конкурсов в России (написание тех заданий, установление договоренностей, подготовка документации, обеспечение заявок и контрактов и прочее и прочее), Вы и правда думаете, что ему есть мнение до какого-то там Навального?

Хм.. ребят, не тратьте свое время впустую. Еще оказывается есть идиоты, кто перечисляет деньги для проекта. Коррупцией должно заниматься государство. А точнее Прокуратура и Суды. Все остальное - полная хрень. Ради интереса, из тех кто помогает Роспилу, напишите коммент. Мне действительно интересны Ваши мотивы.

Другие похожие темы в блоге Редискина:

6 комментариев:

  1. Так государство наше и ворует у нас. С чего они будут то заниматься коррупцией? Ну правда, прочитал - ни о чем.
    А с другой стороны сейчас все занимаются хренью. Даже мы с вами. Чему удивляться.

    ОтветитьУдалить
  2. Тут разумно будет спросить, почему оно ворует у нас? Какими способами? Например у меня лично ничего не ворует. Другое дело, что не осуществляют правильный надзор за деятельностью своих органов. Но это точно не дело Навального. Не нравится - пусть идет в прокуратуру и суд, а не собирает деньги с людей.

    А то что хренью занимаемся верно сказано. Мне не очень нравится вкалывать на стройке полдня, а полдня зарабатывать на блоге.

    ОтветитьУдалить
  3. я думаю, это дело каждого из нас, если мы действительно хотим жить в нормальной стране. Ну а Навальный никого ведь не заставляет деньги ему перечислять)

    ОтветитьУдалить
  4. Почему вы считаете, что "лично у вас" ничего не воруют? Воруют ведь из госказны, федерального и остальных бюджетов, и это миллиарды долларов. На эти деньги можно было бы построить больницы, прибавить зарплаты и пенсии и тд. Вместо этого деньги оседают в карманах жуликов. И даже если лично себя обворованным вы не считаете, то ваших родителей или других родственников пенсионеров это точно касается, вы так не считаете?

    ОтветитьУдалить
  5. Уважаемая W, спасибо. Про воровство согласен почти полностью. А своим постом лишь хотел донести, что не дело это какого-то отдельно взятого человека расшатывать систему.

    Вы поймите простую вещь - Навальный это пиарщик. Человек, который действительно хотел бы делать добро, не стал бы для этого обсирать всё и вся вокруг. А делал бы это тихим сапом, не привлекая к себе внимания. А то, что мы видим у него, это способ сделать имя себе, а уже подумать о том, ради чего все затевалось. Или передумать вообще, о чем сейчас говорят все больше и больше.

    Надеюсь Вы - девушка. Мне так показалось. Ни разу этот человек не убедил, что кто-то ему помог и перечислил деньги. Навальный - это Один большой фейк.

    ОтветитьУдалить
  6. Уважаемый г-н Редискин!
    Неужели Вы до сих пор верите в то, что какая либо личность способна на публичные самостоятельные действия в путляндии, которой теперь стала Россия? Настоящих борцов она избивает в застенках, сажает в тюрьмы и убивает в подъездах. Навальный, как и "опальная" Справедливая Россия - чисто кремлёвские проекты, которые предназначены для того, чтобы с одной стороны убедить Запад в демократичности российских властей и чистоте грядущих выборов, а с другой - чтобы оттянуть на на себя протестный электорат. Вспомните рогозинскую "Родину" и судьбу её "непримиримого" лидера - это то же самое. Не поддавайтесь на провокации и ждите, думаю через 2-4 Россия изменится.

    ОтветитьУдалить